Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 212 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,377 консультаций



 

Долги перед банками

Я мать одиночка двоих детей. У меня есть брат и мама с отчимом. Если у нас не приватизированая квартира (мы все, кроме отчима, прописаны в ней), могут ли за долги перед банком у меня и детей (из нашей комнаты) что-то забрать?
Спасибо, если ответите.
Елена
Вопрос №423757 от 08.02.2011 12:05 /


Ответ от 18.02.2013 12:10


Банк подаст исковое заявление в суд, суд вынесет решение о взыскании долга, приставы возбудят исполнительное производство и приступят к принудительному исполнению судебного решения, из зарплаты будут удерживать 50 процентов или наложат арест на имущество
ФЗ Об ИП
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»