Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Вопрос по материнскому капиталу

Добрый день!У меня вопрос по материнскому капиталу.Родственники уехали жить на Украину и родился третий ребёнок.Гражданство Украины они не принимали,у родителей паспорта жёлтого цвета.имеют ли они право на получение материнского капитала в России? нужна ли прописка и регистрация в России?Спасибо!
Вопрос №424070 от 10.02.2011 12:30 / Екатеринбург


Ответ от 21.02.2013 10:47

Если родители и дети граждане РФ, то место проживания не имеет значения и они имеют право на МСК.
Федеральный закон Российская Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;



Ответ от 16.02.2014 13:03

Интересная для вас информация по МК здесь:


и здесь:



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»