Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 219 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,384 консультации



 

Ордер на квартиру

Имею квартиру в СПК"Мосеевского",которое с 15.06.2009 находится в стадии ликвидации,есть ордер на квартиру ,решение правления ,регистрацию по настоящее время.В ГУЮ жилье СПК не зарегистрировано,т.к нет техпаспорта и средств,в приватизации отказано,т.к нет в муниципальной собственности,в квартире проживаем с 1983 года,содержим ее сами,техпаспорт тоже выполнили сами.Могу ли я через суд установить право владения этой квартирой (свыше 15лет)или ждать когда это предприятие ликвидируется,и существуют ли сроки ликвидаций сельхозпредприятий?
Вопрос №424168 от 10.02.2011 21:26 / г.Тотьма Вологодская обл.


Ответ от 20.02.2013 15:55

Владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»