Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 284 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,989 консультаций



 

Льгота на иждивенца

Льгота на иждивенца!Начислена сумма льгот 1400р-эту сумму образно вычитают из общего заработка и после берут подоходный налог,льгота получается 300р.правильно ли это? И на что мне опереться?
Вопрос №424276 от 11.02.2011 18:10 / Белово Кемеровская область


Ответ от 11.02.2011 18:44

Все верно,Юрий.Только это не льгота,а налоговый вычет.Именно таким образом и подсчитывается налоговый вычет.Он не выплачивается наличными,а лишь уменьшает налогооблагаемую базу.Для этого из общего заработка делается вычет,а уже с оставшейся суммы работодатель уплачивает налоги.



Ответ от 11.02.2011 18:55

но раньше этот вычет делался сразу из ндфл на сумму 1400р,а теперь из общего заработка,как правильней???раньше подоходный налог был меньше на 1400р а теперь на 300р -это правильно?



Ответ от 11.02.2011 18:59

Юрий,я уже сказал,что уменьшается не сам подоходный налог,а лишь налогооблагаемая база.Почитайте внимательно ст.218 Налогового Кодекса


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»