Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 317 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,638 консультаций



 

Подоходный налог

Я на ребенка получаю алементы,должны ли с меня брать подоходный налог?
Вопрос №424281 от 11.02.2011 19:09 / Астрахань


Ответ от 21.02.2013 11:56

Алименты освобождены от НДФЛ.
нк
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
5) алименты, получаемые налогоплательщиками;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»