Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,664 консультации



 

Кредит в банке

2,5 года назад я оформила кредит в размере 500 тыс.руб. на свое имя. Деньги ушли на погашение кредитов сожителя и на покупку автомобиля. Машину уже продали. На данный момент мы не живем, прожили вместе пять лет. Договорились платить пополам, но деньги он не отдает, мотивируя это тем, что денег у него нет. Что я могу сделать в этой ситуации, может можно подать в суд как мошенничество?
Вопрос №424432 от 13.02.2011 11:12 / Кемерово


Ответ от 13.02.2011 14:11

Ольга,состав преступления,предусмотренного ст.159 УК(мошенничество),отсутствует.Вы же знали,на какие цели берете кредит и добровольно погасили его долги.Можно попробовать взыскать через суд с вашего сожителя издержки,понесенные вами при исполнении поручения сожителя.Причем в суде надо будет доказывать,что вы,оформляя кредит,действовали по устному поручению сожителя,и целью вашей являлось погашение его долгов и приобретение автомобиля.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»