Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Возврат налога

Здравствуйте уважаемые господа юристы!у нас такой вопрос.,мы купили три года назад дом с частичным использованием средств из банка по програме ипотеки.ипотеку мы платили все эти годы и в том году решили погасить её при помощи мат.капитала.так же мы подали документы в налоговую инспекцию для получения возвратного налога в связи с покупкой дома как по закону пологается. при подаче покета документов для возврата налога в этом году нам выкатили такой арбуз,что мы использовав детские деньги мат.капитала(так сказать государственые)при погашении кредита.,они должны их вычесть из возвратного налога и получаеться ничего не вазвращаеться,копейки одни!!!!!!ведь мы купили дом так сказать за свои деньги,а не внесли мат.капитал как первоначальный взнос.и что нам делать?какие на это есть законы,указания???нам что судиться надо с ними? спасибо большое!!!
Вопрос №424518 от 14.02.2011 12:09 / Кемеровская область


Ответ от 21.02.2013 14:41

Имущественный налоговый вычет не предоставляется при покупке квартиры на средства МСК.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»