Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,082 консультации



 

Иск о возмещении расходов за коммунальные платежи

Здравствуйте! Суд удовлетворил иск о возмещении расходов за коммунальные платежи.(Я единолично оплачивала коммунальные услуги, потом часть взыкала с ответчика). В исполнительном листе не указан порядок и срок выплаты долга ответчиком. Есть ли какие-то нормы и сроки по выплатам? или ответчик может выплачивать мне иск не регулярно и в течении не определенного срока?(например, по 500 руб в месяц в течении 10 лет?)
Вопрос №424564 от 14.02.2011 18:37 / Самара


Ответ от 15.02.2011 12:10

Если срок не определён в судебном решении, то он, естественно, не определён в исполнительном листе. В таком случае он должен быть "разумным" (ст. 314 ГК).



Ответ от 15.02.2011 12:16

Если срок не определён в судебном решении, то он согласно ст.314 ГК должен быть "разумным". При большой зытяжкой с выплатой требуйте компенсации за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»