Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,082 консультации



 

Регистрация ребенка

Я с гражданским мужем пришла в загс регистрировать общего ребенка, но в загсе отказали в регистрации, т.к. я состояла в браке и с момента развода не прошло 300 дней. Предлдожили зарегистрировать на бывшего мужа, а затем подать заявление в суд об изменении данных отца в свидетельстве о рождении. Можно ли сначала установить отцовство гражданского мужа, а потом сразу получить свидетельство о рождении на гражданского мужа, не регистрируя на бывшего мужа?
Вопрос №424573 от 14.02.2011 21:00 / пос. Кадуй


Ответ от 25.02.2013 12:12

Нельзя.
СК
Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»