Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 393 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,921 консультацию



 

Сертификат военнослужащим

Мой папа проработал в милиции 26 лет из которых 9 на федеральном и 17 на местном бюджете. Сейчас папа на пенсии, когда он обратился за сертификатом на квартиру, то ему сказали, что не положено. Хотя у папы нет своей квартиры. И ещё у него имеется орден Красной Звезды, и ещё различные медали, которые он получил за время работы в Органах Внутренних Дел. Скажите, пожалуйста, может ли папа получить квартиру? Если да, то куда нужно обратиться?
Вопрос №424593 от 15.02.2011 10:20 / Чита


Ответ от 25.02.2013 12:24


Необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о поставке на жилищный учёт. Вас поставят на учёт, если признают обеспеченными жильём менее учётной нормы и малоимущими.
ЖК
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»