Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 149 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,175 консультаций



 

Налог за квартиру

При расселении дома получил от риэлтеров 5600т.р. и с их же помощью купил новую за 3800т.р.При заключении сделок работал,с апреля выхожу на пенсию.Квартирой владел один,меньше 3-х лет.Только сейчас узнал,что в этом случае мне необходимо будет заплатить большой налог.Можно ли произвести взаимозачет за проданную и купленную квартиру? Сколько и в какой срок мне необходимо будет заплатить?
Спасибо.
Вопрос №424614 от 15.02.2011 13:19 / Белгород


Ответ от 27.02.2013 10:25

Право на получение имущественных налоговых вычетов предоставляется только определенным категориям граждан. Так, правом на имущественный налоговый вычет обладают только плательщики НДФЛ, то есть работающие граждане (получающие выплаты от работодателей).
Согласно ст. 217 Налогового кодекса не имеют права на имущественный налоговый вычет пенсионеры, студенты и иные категории неработающих граждан, так как получаемые ими выплаты не облагаются НДФЛ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»