Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 161 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,870 консультаций



 

Трудоустройство

Обязательно ли нужно иметь прописку для трудоустройства?
Вопрос №424678 от 15.02.2011 19:43 / Советский


Ответ от 15.02.2011 22:04

Александр, граждане РФ могут работать как по месту постоянного жительства, так и в других регионах страны. Отсутствие регистрации не может быть причиной отказа в приеме на работу (ст. 65 ТК РФ). Кроме того, какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав при заключении трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (ст. 64 ТК РФ, Постановление Пленума Верховного cуда РФ от 17.03.04 № 2).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»