Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,737 консультаций



 

Отвод судьи в районном суде

Можно ли сделать отвод судьи в районном суде, если на предварительной беседе он сказал:
1 "Адвокат не нужен так как ему только деньги нужны. Я назначу новую экспертизу ту которую считаю нужной и все "
2."На величину ущерба от залива самовольная перепланировка не влияет" (хотя в ванной у залитых нами соседей стены передвинуты и нам адвокат говорил что эксперт может обнаружить связь между величиной ущерба и самовольной перепланировкой)
3.Когда я сказала что мы не 3000 предлагали в возмещение а больше - судья усмехался -3000руб ! Я пенсионерка для меня то, что больше 3000руб - деньги а не смех и выставленный счет за ущерб в 90000 руб считаю завышенным в несколько раз. Куда жаловаться на соседей насчет перепланировки - и должен ли мастер домоуправления в акте о заливе отметить самовольную перепланировку?
Вопрос №424712 от 16.02.2011 07:58 / омск


Ответ от 16.02.2011 07:10

Статья 16. гпк рф основания для отвода судьи


1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.



Ответ от 16.02.2011 07:58

Остались вопросы - куда жаловаться на соседей насчет перепланировки - стены в их ванной передвинуты, кирпичная стена заменена на гипсокартоновую - и должен ли мастер домоуправления в акте о заливе отметить самовольную перепланировку? Разве нет экспертов, установливающих связь между ущербом от залива и перепланировкой? Имеем ли мы право требовать технический паспорт у соседей?


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»