Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,319 консультаций



 

Работа по совместительству

Я работаю в двух школах. в школе, где я работаю по совместительству, как недавно оказалось, меня с начала учебного года провели как молодого специалиста, соответственно зп была больше чем положена. свои рассчетки я видела всего раза 2 за 4 месяца и так как зп была ниже чем на основном месте работы, где нагрузка была меньше, я считала, что так и должно быть. сейчас после проверки решили с моей заработной платы вычитывать часть денежных средств каждый месяц, чтобы вернуть переплаченные деньги. насколько это правомерно?
Вопрос №424752 от 16.02.2011 14:43 / Краснояск


Ответ от 25.02.2013 12:36

Правомерно.
ТК
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок,
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативных правовых актов), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»