Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 346 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,993 консультации



 

Отпуск по беременности и родам

Я 09.04.11г. ухожу в отпуск по беременности и родам, в очередном отпуске не была ни разу с момента трудоустройства в организацию 06.04.10г. Могу ли я взять перед отпуском по БиР не только очередной отпуск за 2011 год в 28 дней, но и 14 дней за 2010 год, т.е. объединить в 42 дня? Заранее спасибо.
Вопрос №424896 от 17.02.2011 14:06 / Хотьково


Ответ от 21.02.2013 16:35

Можно воспользоваться только одним отпуском по ТК.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»