Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 253 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,270 консультаций



 

Военный сертификат

Моему мужу положен военный сертификат на него и членов семьи ,мне в сертификате отказали так как у меня раньше была комната в коммунальной квартире.Я комнату продала ,но перед продажей мне пришлось ее приватизировать.комната была 20.4 кв.м. , и вней были прописаны я и наша дочь. Продажа была совершена в 1998году. Имею ли право на то чтобы меня внесли в состав семьи при получении жилищного сертификата вместе с мужем?
Вопрос №425061 от 18.02.2011 15:26 / оленегорск мурманская обл


Ответ от 25.02.2013 13:47

Вам лучше этого не делать, т.к. вы имеете жилую площадь и это будет учтено при постановке на учет.
ЖК
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»