Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,428 консультаций



 

Можно ли оспорить завещание

У меня такой вопрос.Год назад умерла бабушка и ее квартира досталась моему дяде,т.е. ее сыну.Сейчас он ее продает.Но у бабушки есть еще дочь,т.е. моя мама - ей ничего не досталось,т.к. бабушка написала завещание на дядю.Может ли мама претендовать на что - то?может ли оспаривать завещание?Или это бессмысленно и по закону ей ничего не положено?
Вопрос №425516 от 22.02.2011 11:17 / Евпатория


Ответ от 22.02.2011 11:16

Если мама нетрудоспособная, то она имеет право на обязательную долю по ст.1149 ГК.



Ответ от 22.02.2011 11:17

Мама сейчас на пенсии.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»