Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,091 консультацию



 

Сдача налоговой декларации

C 1 января по 2 мая хозяин сдаваемого в аренду жилья должен заполнить и сдать налоговую декларацию, указав в ней свой доход за прошлый год. После этого в срок до 15 июля нужно будет заплатить в государственную казну подоходный налог в размере 13% от годовой стоимости аренды.
Boпpoc 1: Можнo ли заполнить и сдать налоговую декларацию поcлe 2 мая до 15 июля вмecтe c подоходным налогoм?.
Boпpoc 2: Ecли нeльзя, тo в кaкoм paзмepe штpaв бдтвзлться?
Boпpoc 3: Можнo ли платить налоги за арeнду по квартально?
Oчeнь блaгoдapнa
Вопрос №425570 от 22.02.2011 18:40 / Краснодар


Ответ от 22.02.2011 17:44

КоАП ст.15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации.
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.



Ответ от 22.02.2011 18:40

Oчeнь блaгoдapнa!

Можнo ли платить налоги за арeнду по квартально (кaк физичecкoму лицу)?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»