Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,712 консультаций



 

Заявление на алименты

Мой сын с 10января 2010 года стал проживать с девушкой (по причине ее беременности). Прожил с ней до 31 декабря 2010 года. Имеют совместного ребенка. Отцовства признал. Сожительница написала заявление на алименты ребенка 1/4 и на ее содержание до 3х лет в размере 1МРОТ. Имеет ли она законное право на получение алиментов на ее содержание? Если нет, то на какие статьи Законов можно опираться. Спасибо.
Вопрос №425574 от 22.02.2011 17:55 / Сатка


Ответ от 22.02.2011 18:06

С судебном порядке необходимо доказать совместное ведение хозяйства, тогда согласно СК ст.90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»