Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 283 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,988 консультаций



 

Срок для наследства

После смерти матери я не вступил в наследство.Прошло 9 лет.Существует ли срок давности для вступления в наследство? Могу ли я вступить в настоящее время и что для этого нужно?
Вопрос №425730 от 24.02.2011 11:28 / к


Ответ от 24.02.2011 11:50

Срок для принятия наследства 6 месяцев, однако можно ФАКТИЧЕСКИ его принять (ст.1157 ГК). В противном случае срок подлежит восстановлению через суд.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»