Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,688 консультаций



 

Наследство в украине

В сентябре 2010 г. в Украине умер мой отец, гражданин Украины, который проживал в Украине и там же и умер, и похоронен, т.е.он и гражданин и резедент Украины.

Я его родной сын - граждан России, являюсь не резедентом Украины. В сентябре 2010 года в Украине (после похорон) я вступил в наследств, т.е открыли дело о наследстве. В июле-августе 2011 года в Украине я буду оформлять наследство (т.е вступать в праваиначе получу свидетельсво о наследстве) доставшееся от отца (автомобиль, зарегистрированный в Украине, дом с приусадебным хозяйством -земля и сад, а так же хоз. постройки и земельный пай (земля с/х назначения).
Вопрос №1:Вкаком размере (процентная ставка) согласно новому налоговому кодексу Украины (введенному в действие с 1.01.2011 года в Украине)я должен буду оплатить налог с полученного дохода , е.есть наследства? От какой стоимости имущкства?

Вопрос№2, если на продажу с/х назначения земли наложено вето президентом Укрины, как мне ее отжуждить и кому? (в течении года по закону Украины нерезедент это обязан сделать иначе через суд отнимут).
Заранее признателен.
Вопрос №425899 от 25.02.2011 13:06 / Нижневартовск


Ответ от 25.02.2011 13:38

174.2.3. по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 настоящего Кодекса, для любого объекта наследства, которое наследуется наследником от наследодателя-нерезидента, и для любого объекта наследства, которое наследуется наследником-нерезидентом от наследодателя-резидента.
Статья 167. Ставки налога.
167.1. Ставка налога составляет 15 процентов налогооблагаемой базы по доходам, полученным (кроме случаев, определенных в пунктах 167.2 167.4 этой статьи), в том числе, но не исключительно в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, выплачиваемых (предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартных игр.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»