Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,178 консультаций



 

Заявление в районный суд

Моя жена подала исковое заявление в районный суд г.Н.Новгорода о лишении родительских прав отца ее ребенка, местонахождение которого неизвестно, но известно, что он зарегистрирован на территории Украины.
Районный суд вынес определение с отказом с возможностью обжаловать в течение 10 дней, в соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ.
Что можно сделать в данной ситуации?
Вопрос №426017 от 26.02.2011 12:06 / Н.Новгород


Ответ от 26.02.2011 11:50

Статья 29. Подсудность по выбору истца.
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Розыскать в Украине либо подать иск об признании гражданина безвестно отсутствующим.



Ответ от 26.02.2011 11:58

Т.е. мы должны подать иск по месту регистрации ответчика, а на территории РФ это сделать невозможно?



Ответ от 26.02.2011 12:06

Т.е. мы должны подать иск по месту регистрации ответчика, а на территории РФ это сделать невозможно?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»