Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,997 консультаций



 

Недвижимость по завещанию

У меня завещание от бабушки на недвижимость но в случаи смерти.я по документам не являюсь родной внучкой.но у нее есть родная сестра она имеет право на что ни будь?
Вопрос №426665 от 02.03.2011 23:22 / санкт петербург


Ответ от 03.03.2011 05:06

она не имеет права претендовать на наследство. Наследует тот, кто указан в завещании.



Ответ от 03.03.2011 07:47

Если она будет нетрудоспособной на момент открытия наследства, то у неё будет право на обязательную долю по ст.1149 ГК.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»