Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 198 консультаций,
а с 2010 года было проведено 574,407 консультаций



 

Уведомление о сокращении

Моей девушке на работе сказали, что ее последний рабочий день 09.03.2011 г. Уведомление о сокращении ей не давали (устроена она по тр. договору). Она мать-одиночка. На каком основании ее могут уволить или сократить? Никаких зафиксированных опозданий нет, прогулов нет, отзывы коллектива хорошие. Все знают, что начальник хочет устроить "своего" человека - подругу... Как быть???
Вопрос №426845 от 04.03.2011 12:44 / Чайковский


Ответ от 04.03.2011 13:00

Согласно ТК ст.261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»