Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,165 консультаций



 

Уволили по сокращению штата

Меня уволили по сокращению штата.За два месяца предупредили письменно(28 декабря).Через полмесяца после этого(14 января) я уволился по сокращению.В течении двух недель встал на биржу труда.На предприятие мне сказали,что будут платить два или три месяца,в зависимости от трудоустройства.А вот должно-ли мне предприятие оплатить единовременно пособие за полтора месяца сразу после увольнения?
Вопрос №427206 от 09.03.2011 20:07 / Выборг


Ответ от 10.03.2011 08:13

Согласно ТК ст.178. Выходные пособия.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»