Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 258 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,482 консультации



 

Оплата труда

Я проработала в компании ОАО семь лет. В этом году нам решили снизить оклад, в два раза, но увеличивают максимальный процент по премии? Имеет ли руководство на это право?
Вопрос №427687 от 16.03.2011 16:47 / Благовещенск


Ответ от 14.03.2011 14:44

Согласно ТК ст.73. Изменение существенных условий трудового договора.
Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.



Ответ от 16.03.2011 16:47

Если я не согласна с новым окладом (в меньшую сторону), и соответсвенно с новыми должностными обязанностями , они меня могут уволить!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»