Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 204 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,361 консультацию



 

Ипотечный кредит в банке

В сентябре прошлого года моя дочь купила в ипотеку квартиру. Первоначальный взнос (20%) за нее внес через Сбербанк я, остальные (80%) она оформила ипотечный кредит.
В этом году дочь подала документы на возвращение налогового вычета. Но налоговая отказывается возмещать вычет с 20%, мотивируя это тем, что отец не является членом моей семьи. Правомерно ли это и как можно все-таки возместить эти деньги? Можно ли оформить эту сумму как займ, данный отцу, и возвращенный на счет продавца квартиры?
Спасибо!
Вопрос №427917 от 16.03.2011 13:18 / Таганрог


Ответ от 16.03.2011 15:41

Согласно НК имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»