Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Завещание наследство

Как оспорить завещание отца,если он не прописан в моем свидетельстве о рождение?Он проживал на Украине,а я вданный момент живу в России.Есть ли у меня шансы на оспаривание завещания?
Вопрос №428294 от 21.03.2011 09:11 /


Ответ от 28.02.2013 14:20

По отношению к этому человеку вы не являетесь наследником. Для наследования неободимо в судебном порядке установить отцовство и после этого принимать наследство.
СК
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»