Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Оплата налога на имущество

Мой отец собирается мне подарить деньги полученные от продажи комнаты. Как я поняла от подоходного налога и налога на дарение я освобождаюсь. Если я правильно поняла, конечно. Должна ли я буду платить налог на имущество? Если да, то в каком случае я могу избежать уплаты налогов?
Спасибо!
Вопрос №428855 от 27.03.2011 16:28 / Архангельск


Ответ от 26.02.2013 09:22

НК
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
8.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения,



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»