Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 163 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,174 консультации



 

Деньги за форму

Имеет ли право работодатель удерживать деньги за неиспорченную форму? С меня удержали 50% полной, с точки зрения работодателя, стоимости рабочей формы, но никаких разговоров на этот счет ни при приеме на работу, ни в течении того времени пока я там работала не было. И сказали, что я могу забрать часть формы на эти 50%. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Вопрос №429332 от 31.03.2011 23:40 /


Ответ от 02.03.2013 19:58

не обязан.
ТК
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»