Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 222 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,013 консультаций



 

Отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Я ушла в декрет в октябре 2008г, перед этим отгуляла полностью положенный отпуск.
На работу вышла на условиях неполного рабочего дня в апреле 2010г. В конце сентября мне разрешили взять только 14дней отпуска, мотивировали это тем, что я отработала еще только 6 месяцев. В данной организации работаю с 2004г. Положен ли мне полный отпуск 28дней за 2010г? Спасибо
Вопрос №429362 от 01.04.2011 13:12 / Пермь


Ответ от 26.02.2013 14:39

Работодатель прав.
ТК
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»