Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Вынужденный переселенец, миграционная служба не договаривает

С 1998г. семья из 4-х человек является вынужденным переселенцем по настоящее время.
Каждый год весны продлеваем статус. В настоящее время проживаем в общежитии, которое
ОАО "АвтоВАЗ" передало на баланс нашего города.Прописка у всех членов семьи постоянная.
Жилая площадь общежития 24 кв.м.(общая площадь 32 кв.м.)В настоящее время статус - общежитие.В миграционной службе нам сообщили, что мол если снимут статус- общежитие, то нас снимут с очереди, мотивируя тем, что у нас будет жилье, которой в последствии мы можем приватизировать. Даже если будет и так, то площадь общежития не достаточна для каждого члена нашей семьи. Подскажите что делать?
Вопрос №429392 от 01.04.2011 18:58 / Тольятти


Ответ от 26.02.2013 15:55

Необходимо с новым наймодателем заключить договор социального найма и сразу подавать документы для постановки на учет нуждающихся в улучшении ЖУ.
ЖК
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»