Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,688 консультаций



 

Возмещение стоимости спец. одежды

Работодатель получил от меня заявление о приеме на работу, копию паспорта. Узнав об моем отказе по трудоустройству: требует компенсацию стоимости специальной одежды, которую он заказал по моим размерам. Имею ли я право отказаться от возмещения убытков?
Вопрос №429440 от 02.04.2011 13:07 / Дзержинск


Ответ от 26.02.2013 16:23

В соответствии с пунктом 64 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утвержденных приказом Минфина РФ от 26 декабря 2002 г. № 135н, специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых.
Из вышеприведенных норм следует, что при увольнении работник обязан сдать работодателю спецодежду, если в локальных документах работодателя не предусмотрено иного.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»