Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 223 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,037 консультаций



 

Можем ли мы считаться нуждающимися в жилищном помещении?

Подскажите пожалуйста. Мои муж сотрудник МВД. Мы хотим взять беспроцентную ссуду на жилье, которую предоставляют сотрудникам МВД, ели они считаются нуждающимися в жил. помещении. Можем ли мы являться таковыми, если муж и двое детей не имеют собственности, а я участвовала в приватизации 3-х комнатной квартиры родителей, в которой на данный момент проживают родители и брат со своей семьей( родители и брат так же участники приватизации).А я в данной квартире не прописана и не проживаю.Могут ли нам отказать в получении беспроцентной ссуды?
Вопрос №429511 от 03.04.2011 14:06 / Киселевск


Ответ от 02.03.2013 21:30

Необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о поставке на жилищный учёт. Вас поставят на учёт, если признают обеспеченными жильём менее учётной нормы и малоимущими.
ЖК
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»