Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 292 консультации,
а с 2010 года было проведено 588,696 консультаций



 

Я устроена на период декретного отпуска, но сама забеременела...

Я устроена с января 2010 года в компанию на период декретного отпуска основного работника, но в декабре 2010 года забеременела и в конце июня 2011 года должна сама уйти в декретный отпуск. Подскажите, имеют ли право меня уволить при выходе основного работника из декретного отпуска?
Вопрос №429575 от 04.04.2011 11:10 / Тюмень


Ответ от 26.02.2013 17:24

Не могут.
ТК
Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»