Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,165 консультаций



 

О дарении доли в приватизированной квартире

Приватизированная квартира принадлежит только супругам в равных долях . Могут ли они подарить друг другу свои доли, чтобы у них не было проблем по ст.1149 ГК РФ? Заранее благодарен. Владимир
Вопрос №429599 от 04.04.2011 15:37 / Ульяновск


Ответ от 04.04.2011 14:08

если каждый супруг подарит другому супругу свою долю, то ведь ничего не изменится - каждый из них будет по-прежнему собственником 1/2 доли в квартире.



Ответ от 04.04.2011 15:37

Мне казалось, что после дарения супруги становятся собственниками, но уже даренного имущества, на которое не распространяется действие ст.1149 ГК РФ.Владимир



Ответ от 04.04.2011 15:52

а я не вижу никакой связи между дарением и правом на обязательную долю в наследстве.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»