Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 141 консультацию,
а с 2010 года было проведено 574,535 консультаций



 

Вопрос №429653

Обязана ли организация выплатит деньги при увольнени в связи с призывом в армию? Если да, то из какого расчета7
Вопрос №429653 от 04.04.2011 21:21 /


Ответ от 08.01.2014 23:22

Ну конечно полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Если у вас хорошая организация (допустим государственная), то спросите возможно ли заключить договор с организацией в соответствии с которым вам будет выплачены своего рода подъемные в случае возвращения на прежнее место работы. В некоторых организациях где работники себя хорошо зарекомендовали такое практикуется.

В соответствии с п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях и уволенными с военной службы, в течение трех месяцев после увольнения с военной службы сохраняется право на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента РФ) - также право на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.

В соответствии с ч. 3 ст. 178 ТК РФ работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Все остальные причитающиеся работнику суммы (зарплата, компенсация за неиспользованные дни отпуска) должны быть выплачены в день прекращения трудового договора, т.е. в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Если в этот день работник не работал, то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах указанных сумм работодатель обязан выплатить сумму, не оспариваемую работником.
Согласно ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»





наследство оформление дома квартира в ипотеку завещание на квартиру продажа квартиры прописка в квартиру право на жилье прописка в квартире просрочка по кредиту взыскание долга алименты доля в квартире право на наследство как выписать из квартиры долг по кредиту налоговый вычет подать на алименты увольнение продать квартиру взыскание алиментов раздел имущества жилье детям сиротам развод с мужем договор купли продажи право собственности исполнительный лист приватизация квартиры кредит оформление наследства суд выписка из квартиры право на получение жилья выселение из квартиры наследство на квартиру право на квартиру невыплата кредита покупка квартиры раздел квартиры установление отцовства задолженность по алиментам алименты на ребенка долг по алиментам подать на развод выплата алиментов кредит в банке развод дарственная на квартиру программа молодая семья вступление в наследство лишение родительских прав