Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,787 консультаций



 

Раздел 3х комн. квартиры

Вопрос о выделении недвижимости в натуре.З-х комнатная квартира общ площадью 72 м2 судом разделена между бывшими супругами по 1/2 доли.Есть техническая возможность и рассмотренна комиссией по перепланировке по поводу реального раздела на две изолированные однокомнатные приблизительно одинаковой площадью(площадь одной кварт-33 м2,другой-39 м2).Заключение комиссии-при имеющихся техвозможностях и соблюдении всех норм согласно ст.26 ЖК отказано из-за отсутствия согласия второго сособственника,который жалуется,что в результате перепланировки используемая им жилплощадь уменьшится.Истец предлагает взять большую квартиру.Но сособственник все равно отказывается ссылаясь на ст 304 ГК.Правомерен ли его отказ по этой статье?Мировой судья его поддерживает.Вопрос-правомерен ли отказ в перепланировке по этой статье 304 ГК?
Вопрос №429658 от 05.04.2011 00:48 / краснодар


Ответ от 05.04.2011 06:35

раздел в натуре возможен, когда можно оборудовать отдельный вход. Если речь идет о квартире в многоквартирном доме, то это практически невозможно.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»