Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,144 консультации



 

Аренда земли

Я являюсь арендатором земли, на которой расположено мое здание.Договор заключен на неопределенный срок, в рег. палате не зарегистрирован. В настоящее время подготовлен договор купли-продажи арендуемого земельного участка.Нужно ли расторгать договор аренды, или после регистрации перехода права собственности договор аренды автоматически прекращает свое действие? До какого момента следует оплачивать аренду? Спасибо.
Вопрос №429671 от 05.04.2011 09:43 / Подольск


Ответ от 26.02.2013 19:46

Договор КП ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ И ПОСЛЕ ЭТОГО расторгается договор аренды.
ГК
Статья 610. Срок договора аренды
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»