Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,010 консультаций



 

Налог с физ. лиц на доход от продажи магазина (менее 3-х лет)

В прошлом году продала магазин за 2 млн. руб.(своей подруге), до 30 апреля мне необходимо подать декларацию и оплатить налог 13 %. Подскажите пожалуйста, если сделка будет признана судом недействительной или в этом году (сейчас) я выкуплю этот магазин обратно, то могу ли я избежать налога с продажи. И что в таком случае я сейчас должна предъявить в налоговую?
Вопрос №429726 от 05.04.2011 16:04 / Бузулук, Оренбургская обл.


Ответ от 28.02.2013 19:01

Если сделка будет признана недействительной, то должна произойти реституция и вы обязаны будете вернуть стоимость товара.
ГК
Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»