Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,022 консультации



 

Кредит

Как правильно считается срок исковой давности- от даты подписания договора или от даты последнего платежа?
Вопрос №429779 от 06.04.2011 05:43 / Асино


Ответ от 06.04.2011 06:22

с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. в данном случае, когда должник перестал выполнять свои обязательства по договору.



Ответ от 04.07.2016 10:36

Лариса, 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»