Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 208 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,709 консультаций



 

Служба в армии.

Мне 24года Прописан в одной области, а на воинском учете стою в другой области. Могу ли я не являться по повестке в военкомат если я в ней не расписывался, и что может быть за это?
Вопрос №429807 от 06.04.2011 11:49 / Москва


Ответ от 03.03.2013 14:22

вот если бы Вы расписались за повестку «на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии» или « на мероприятия, связанные с призывом на военную службу», и дата вызова соответствовала времени призывной кампании (с 1апреля по 15 июля) – тогда это было бы серьезно. Военный комиссар имел бы полное право на следующий же день после неявки, направить корешок от такой повестки в следственный отдел с ходатайством о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 328 УК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»