Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,261 консультацию



 

Детские пособия

Скажите,пожалуйста,могут ли мне произвести начисление детских пособий (ежемесячные областные)если я предоставлю копию трудовой книжки (от корки до корки).Ранее пособие получала и принимали копию.В этом году для продления сказали собрать все справки( о составе семьи,о доходах,с фонда занятости(я не работаю),с налоговой ,что не предприниматель,копии паспортов,копия св-ва о рождении ребёнка и т.д.).Всё собрала,но в приёме отказали,ссылаясь на то,что теперь работают только с оригиналом трудовой книжки.Правомерно ли мне отказали?Спасибо.
Вопрос №429960 от 07.04.2011 17:46 / Саратов


Ответ от 04.03.2013 11:40

Отказ правомечен, т.к. трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности.
ТК
Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»