Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,788 консультаций



 

Расторжение брака

У меня очень сложная ситуация,которую я никак не могу разрешить,надеюсь на Вашу помощь.Замуж вышла в 1995г,в 1996 г родился ребенок,с мужем прожили около 3 месяцев после регистрации брака.Фамилию меняла на фамилию мужа,но печать в паспорт о заключении брака не поставила(уехала в другой город)до сих пор живу со старым паспортом,ребенок на моей девичьей фамилии зарегистрирован(мое желание),а также в свидетельство о рождении отец записан на моей девичьей фамилии.Мои диплом и военный билет на фамилии мужа (на основании свидетельства о браке),свидетельство о браке на руках у меня.2 раза подавала на развод ,отказали т.к. муж не проживает по указанному адресу,хотя прописан там.Не знаю с чего начать..на основании паспорта и свидетельства о рождении ребенка я оформлена как мать-одиночка,отец никакого участия в воспитании не принимал и не оказывал никакой материальной помощи.Могу ли я подать на развод через ЗАГС,если считать что ребенок не его (т.к.в св-ве о рождении отец на моей девичьей фамилии)и что мне для этого нужно сделать.Во-вторых могу ли я не менять паспорт до и после развода,т.е.оставить его таким какой он у меня сейчас.Если нет,то что мне нужно сделать.Если разводиться через суд могу ли я указать что муж не является отцом ребенка?Хочу уточнить,что муж неоднократно был судим и осужден,отбывал наказание.Живет в гражданском браке ,в котором имеет ребенка.Очень хочу привести все документы в порядок и наконец-то развестись .Расскажите пошагово что и за чем мне следует предпринять в моей ситуации.Ответ прошу прислать по электронной почте.Заранее благодарна.До свидания.
Вопрос №430077 от 08.04.2011 21:28 / тюкалинск


Ответ от 03.03.2013 16:23

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»