Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 170 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,209 консультаций



 

Не выдали договор.

Мои родители живут в деревне.У них имеются в собственности два земельных участка.С ними заключил договор,Комбикормовый завод,на оренду земельных участков,с использованием их в сельскохозяйственных работах.Теперь вопрос.Договор им на руки не выдали,есть только уведомление о государственной регистрации договора аренды.Два раза в год они плотят по 750 рублей за пай.Хотя в договоре,указано,что никаких сборов денег не будет,оплату будет производить сам.Арендатор,обещал вернуть всё ранее оплаченное,но продолжает,требовать оплату.Обязан ли был арендатор выдать договор на руки?И как поступить родителям и тем людям,которые сдали в аренду землю?Спасибо.
Вопрос №430194 от 10.04.2011 17:08 / челябинск


Ответ от 04.03.2013 14:22

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»