Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 216 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,720 консультаций



 

Розничная продажа спиртных напитков

Мне 19 лет, при попытке купить в магазине крепкие спиртные напитки слышу от многих продавцов отказ. Свой отказ они мативируют тем, что мне не исполнилось 21 года, так как по их мнению крепкие спиртные напитки можно продавать только с 21 года. Хотя я знаю, что есть федеральный закон о продаже спиртных напитков в котором четко написано, что не допускается продажа несовершеннолнтним (т.е. 18 лет).Хотелось бы узнать кто же прав ( я или продавцы)? И в каких законах написано о продаже спиртных напитках?
Вопрос №430213 от 10.04.2011 22:09 / Подольск ( московская обл.)


Ответ от 04.03.2013 14:10

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»