Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 186 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,277 консультаций



 

Вселение

Был заключён договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждевением между матерью и сыном. В 2010 г. женщина умерла сын стал собственником квартиры. Но в п.12 договора в указанной квартире, кроме этой женщины зарегистрирован и проживал её внук, также в п.12 указанно что и в дальнейшем сохранит право проживания и пользования указанной квартирой на условиях, предусмотренных ЖК РФ. Однако после смерти бабушки сын не пускает в квартиру внука что прямо противоречи п.12 договора. На сколько действия сына правомерны и могу ли я через суд вселится в квартиру так как другого жилья не имею?
Вопрос №430352 от 12.04.2011 11:02 / Златоуст


Ответ от 08.03.2013 22:36

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»