Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,731 консультацию



 

Наследство.

У меня в 2007 году умер муж,у нас есть дочь 11лет,а в 2010 году умерла свекровь,и оставила завещание полностью на старшего брата,он сразу сказал что дочке моей не чего не даст(Скажите можно ли еще что-то сделать,может моя дочь получить какую то часть по представлению после отца?Или ето уже все(((Заранее большое спасибо!!!
Вопрос №430416 от 14.04.2011 20:53 / г.Бердичев


Ответ от 13.04.2011 05:46

Да, ваша дочь имеет право на часть наследства. Вам нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу.



Ответ от 13.04.2011 21:50

Я обращалась сегодня к адвокату,и мне сказали,что не чего не будет,помогите мне пожалуйста где можно найти закон о том,что даже если есть завещание в пользу ее дяди моя дочка сможет получить какую то часть по представлению после отца?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!



Ответ от 13.04.2011 21:53

Я обращалась сегодня к адвокату,и мне сказали,что не чего не будет,помогите мне пожалуйста где можно найти закон о том,что даже если есть завещание в пользу ее дяди моя дочка сможет получить какую то часть по представлению после отца?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!



Ответ от 14.04.2011 06:34

Вы к нотариусу обращались?



Ответ от 14.04.2011 20:53

Да сегодня была,и мне сказал нотариус,что моя дочь не имеет право по закону по предоставлению после отца,так как есть завещание на старшого сына(Вот такие мои дела(обидно до слез как все не справедливо(



Ответ от 15.04.2011 07:30

Да, вероятно я ошиблась. Вот статья о праве представления, там идет речь о наследниках по закону. сожалею.


Статья 1146. Наследование по праву представления


1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»