Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 233 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,629 консультаций



 

Как открыть частные курсы по обучению игре на музыкальных инструментах?

Подскажите пожалуйста. На сколько реально в нашей стране открыть ну,не музыкальную школу, конечно, а что-то типа годичных курсов обучения игре на музыкальных инструментах.

Для детей и взрослых. И что для этого требуется.

Надоело заниматься этим за копейки, работая на дядю.

Спасибо.
Мария Алексеевна, Тюмень
Вопрос №430737 от 15.04.2011 14:51 / Тюмень


Ответ от 15.04.2011 12:54

Нужно определиться с организационно правовой формой вашего бизнеса. Зарегистрировать предприятие или самому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И извлекать прибыль, заключая возмездные договоры оказания услуг.



Ответ от 15.04.2011 13:07

Спасибо Ольга Павловна.
Подскажите пожалуйста.
1. Нужна ли какая-либо лицензия на данный вид трудовой теятельности.
2. Как можно расчитать оплату налога с данной трудовой деятельности, если 1-но занятие стоит 200 рублей.
Спасибо.



Ответ от 15.04.2011 13:18

Нет лицензии на это не нужно. А вот по поводу налогов - лучше проконсультироваться с бухгалтером. В плане ведения бухгалтерии лучше зарегистрироваться ИП - там отчетность проще, не нужно нанимать бухгалтера. Вот выдержка из закона об образовании.


Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность


1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется.


3. Незарегистрированная индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не допускается. Физические лица, занимающиеся такой деятельностью с нарушением законодательства Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все доходы, полученные от такой деятельности, подлежат взысканию в доход соответствующего местного бюджета в установленном порядке.



Ответ от 15.04.2011 14:51

Спасибо Вам огромное Ольга Павловна!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»