Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 213 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Выдача товарного чека при расчете с клиентом

Я индивидуальный предприниматель, оказываю фотоуслуги населению,
ккм при расчетах не пользуюсь. вопрос такой:
при расчете с клиентом за оказанные услуги я обязан выдавать ему
документ (товарный чек) только по его требованию? или не зависимо от того
хочет он этого или нет, как например с применением ккм?
цитата из федеральный закон 22 мая 2003 годаn 54-фз: пункт 2.1"организации и индивидуальные предприниматели......при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)." обратите внимание - по требованию!
а в отделе по защите прав потребителей мне сказали, что в любом случае обязан. так как трактовать закон?
заранее спасибо за ответ!
Вопрос №430759 от 15.04.2011 14:57 / Артем


Ответ от 29.09.2014 22:56

Уважаемый Константин, (п.4 Постановления Правительства РФ от 30.07.1993 N 745).
Если в кассовом чеке нет необходимых сведений, то в дополнение нужно выдать и товарный чек. Удачи



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»